Пермь, 19.07.2015, 20:20

Как оспорить справку о ДТП и защититься от иска по возмещению вреда

Вопрос №7432586 из г. Пермь
опубликован 19.07.2015, 20:20
Как обжаловать справку о дтп В результате ДТП сотрудники ГИБДД указали в справке о дтп, что я нарушил п.10.1 пдд. второй участник, согласно справке, пдд не нарушал. В отношении меня было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Однако, теперь второй участник подал в суд, чтобы ему возместил я вред от дтп, но так сказать я начал тормозить а на дороге мощнейший гололёд, но вот я и прокатился с новой резиной к нему в багажник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

в чем вопрос?

если вы не согласны с признанием вас виновным - обжалуйте в суд

19.07.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дело в том, что у дтп один только свидетель.

19.07.2015, 20:23

просите автотехническую экспертизу = она и скажет кто виновный

19.07.2015, 20:24

А эту экспертизу суд проводит или за свой счёт заказывать надо ?

19.07.2015, 20:28

Если вы будете обжаловать постановление об административном правонарушении экспертиза может быть и бесплатной . если в рамках гражданского дела - просить будете - придется вам платить

19.07.2015, 20:34