Нальчик, 19.07.2015, 20:41

Возврат на обучение в ВУЗе - проверка корректности выплат

Вопрос №7432734 из г. Москва
опубликован 19.07.2015, 20:41
Моя дочь обучалась в ВУЗ е на платной основе 4 года. Ежегодно я оплачивала 152 000 за один год обучения, т е. за три года оплачено 456 000 рублей (никто не подсказал, что лучше поэтапно), мне оплатили только 19750 рублей?! Верно ли мне выплатили возврат на обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

19.07.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Налоговый вычет= это возврат уплаченных вами налогов исходя из вашей зарплаты

Исходя из размера полученной вами суммы- это и есть размер уплаченных вами налогов за три года

19.07.2015, 20:45

Для получения вычета предоставила также: паспорт; справку о доходах по форме 2-НДФЛ за каждый год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, я получила налоговый вычет в размере 19 750 рублей за три года

19.07.2015, 20:48

Вы можете сами посчитать правильность- согласно справок НДФЛ-2 за три года- посмотрите размер уплаченных вами налогов,но не более чем с суммы 120 тыс руб в год

19.07.2015, 20:53