Определение срока платежей алиментов на инвалида детства - до какого возраста обязан муж платить и какие условия могут повлиять на продолжение выплат
Такой вопрос. У мужа от первого брака дочь инвалид детства, группу пока не знаем, только будут определять. Ей исполняется 18 лет до какого возраста муж обязан платить алименты на нее? До конца своей жизни? Если она будет не трудоспособна, или есть какой то возраст? И должен ли он платить алименты после 18, если он и так материально помогает постоянно и в соглашении об уплате алиментов указано что он из платит только до 18?
Лучший ответ
На взрослую нетрудоспособную дочь отец будет платить алименты в сумме определенной судом (если подадите иск) до наступления трудоспособности или до своей кончины.