Когда лучше идти на лёгкий труд? За 1 день до корпоративного отпуска или сразу после корпоративного отпуска?
На легкий труд беременную переводит работодатель по заявлению с приложением медицинского заключения о необходимости такого перевода. Ст.254 ТК РФ.
Что такое "корпоративный отпуск" не знаю, согласно ТК РФ такого отпуска нет.
Корпоративный отпуск-это когда отпускают всех сотрудников организации в отпуск одновременно. Меня интересует как не потерять в среднем заработке? Когда лучше оформиться на лёгкий труд, до или после отпуска? Спасибо.
Лучше оформиться после отпуска.
Средняя заработная плата рассчитывается по алгоритму из ст. 139 ТК РФ и Постановление Правительства №922. Рассчитайте и узнаете.