Москва, 19.07.2015, 21:58

Как справиться с непредвиденным долгом на кредитной карте - опыт противостояния коллекторам

Вопрос №7433268 из г. Орёл
опубликован 19.07.2015, 21:58
Мой молодой человек брал кредитную карту в мтс банке лимитом 5000 тысяч рублей; он про нее забыл; сейчас звонят коллекторы мне и требуют вернуть кредит в размере 40000 тысяч рублей, звонят круглыми сутками, как вести себя в данной ситуации почему должны отдать в 8 раз больше занимаемой суммы, помогите пожалуйста, таких денег просто нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

19.07.2015, 22:13

Подавайте жалобу в прокуратуру на дейстия колекторов

19.07.2015, 21:59

А с кредитом что делать

19.07.2015, 22:07