Мне 21 год, стоит диагноз астма с 6 ти лет. До сих пор не было повестки с военкомата. Как мне получить военный билет?
Встаньте на воинский учет по месту регистрации, пройдите призывные мероприятия и возможно получите военный билет. На сколько Ваше заболевание определяет категорию годности к военной службе зависит от степени нарушения функции, определяет призывная комиссия, в любом случае отправят на обследование (статья 52 Расписания болезней), если подтвердиться то высокая вероятность освобождения от призыва на военную службу
Здравствуйте! Вы состоите на воинском учёте?
Нет, не состою.