Новосибирск, 19.07.2015, 22:03

Мне 21 год, стоит диагноз астма с 6 ти лет. До сих пор не было повестки с военкомата. Как мне получить военный билет?

Вопрос №7433290 из г. Новосибирск
опубликован 19.07.2015, 22:03
Мне 21 год, стоит диагноз астма с 6 ти лет. До сих пор не было повестки с военкомата. Как мне получить военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Встаньте на воинский учет по месту регистрации, пройдите призывные мероприятия и возможно получите военный билет. На сколько Ваше заболевание определяет категорию годности к военной службе зависит от степени нарушения функции, определяет призывная комиссия, в любом случае отправят на обследование (статья 52 Расписания болезней), если подтвердиться то высокая вероятность освобождения от призыва на военную службу

20.07.2015, 05:43

Здравствуйте! Вы состоите на воинском учёте?

19.07.2015, 22:05

Нет, не состою.

19.07.2015, 23:00

Встаньте на воинский учет по месту регистрации, пройдите призывные мероприятия и возможно получите военный билет. На сколько Ваше заболевание определяет категорию годности к военной службе зависит от степени нарушения функции, определяет призывная комиссия, в любом случае отправят на обследование (статья 52 Расписания болезней), если подтвердиться то высокая вероятность освобождения от призыва на военную службу

20.07.2015, 09:48