Как поступить, если не могу устроиться на работу после условного срока осуждения по статье 228 часть 1 в 2014 году?
У меня такой вопрос: был осужден в 2014 году по статье 228 часть 1 на 1 год условно, условный срок закончился в июне 2015 года. Не могу устроиться на работу как мне поступить или быть может можно обратится в суд для полного снятия судимости?
Лучший ответ
Такого понятия как полное снятие судимости не существует. Суд здесь не поможет. Просто мы в России живем, и если один раз оступился, до человека до конца жизни клевать будут. Пробуйте искать работу, может повезет.
судимость автоматически погашается после отбытия наказания, если в этот период не было совешено никаких других правонарушений. дополнительно никуда обращаться не надо. если ваша работа не связана с какими=то обязательными условиями по п факту наличия судимости, то можете не афишировать подобные сведения