Азов, 19.07.2015, 23:55

А/м на гарантийном обслуживании, сломался.

Вопрос №7433946 из г. Аксай
опубликован 19.07.2015, 23:55
А/м на гарантийном обслуживании, сломался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно предъявлять претензию продавцу. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

19.07.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если поломка серьезная, могу ли я попросить заменить мне автомобиль?

20.07.2015, 00:04

Сдавали ли вы автомобиль на гарантийный ремонт?

20.07.2015, 00:05

Да, а/м на гарантийном ремонте находится уже месяц.

20.07.2015, 00:06

Имеется ли заказ-наряд? Все зависит конечно от характера дефекта.

20.07.2015, 00:08

Нет, заказ наряда нет!!!

20.07.2015, 00:11

Так срочно заберите (потребуйте) и обязательно удостоверьтесь , чтобы дата стояла та, когда вы привезли автомобиль к дилеру.

20.07.2015, 00:13

Хорошо. Еще такой вопрос: а должны ли они мне вернуть деньги за эвакуатор?

20.07.2015, 00:15

Да, когда будете подавать письменную претензию - в требованиях укажите, чтобы возместили расходы.

20.07.2015, 00:17

Так все таки я имею право потребовать замену?

20.07.2015, 00:21

Можете потребовать или замену или деньги. +Весь ущерб включая эвакуатрор ... и моральный вред.

20.07.2015, 00:26

можете, если ремонт происходит неоднократно или "брак", а так же в случае невозможности ремонта.

20.07.2015, 00:26

Фактически имеется возможность. Но все зависит от некоторых обстоятельств, гарантийный ли случай, сколько времени прошло с момента покупки и т.д.

20.07.2015, 00:27