Врач-инфекционист с общим стажем более 10 лет - есть ли право на льготную пенсию?

Вопрос №7433957 из г. Чайковский
опубликован 20.07.2015, 00:01

Работаю врачом-инфекционистом, точный стаж считают в наст. Время примерно около 7 лет, имею ли я право получить льготную пенсию. Общий стаж более 10 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Анна, право на досрочную пенсию в инфекционных отделениях(кабинетах) имеют только средний и младший медицинский персонал.(Списки должностей и учреждений. дающих право на досрочные пенсии по старости утверж. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10. раздел "Учреждения здравоохранения).

20.07.2015, 00:26

Там написано работники инфекционных кабинетов и т.д без уточнения должности

21.07.2015, 21:27

Анна, вы не дочитали, там написано:

Работники, непосредственно обслуживающие больных;

22000а а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях,кабинетах:

22000а -средний медицинский персонал

22000а -младший медицинский персонал.

21.07.2015, 21:34