Врач-инфекционист с общим стажем более 10 лет - есть ли право на льготную пенсию?
Работаю врачом-инфекционистом, точный стаж считают в наст. Время примерно около 7 лет, имею ли я право получить льготную пенсию. Общий стаж более 10 лет.
Добрый вечер Анна, право на досрочную пенсию в инфекционных отделениях(кабинетах) имеют только средний и младший медицинский персонал.(Списки должностей и учреждений. дающих право на досрочные пенсии по старости утверж. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10. раздел "Учреждения здравоохранения).
Там написано работники инфекционных кабинетов и т.д без уточнения должности
Анна, вы не дочитали, там написано:
Работники, непосредственно обслуживающие больных;
22000а а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях,кабинетах:
22000а -средний медицинский персонал
22000а -младший медицинский персонал.