Новоузенск, 20.07.2015, 00:18

Что делать, если я, как сирота, получила квартиру, но не могу приватизировать ее в течение 5 лет?

Вопрос №7433969 из г. Новоузенск
опубликован 20.07.2015, 00:18
Как мне поступить... Я сирота получила квартиру и в договоре 10 пункте написано что в течении 5 лет я не могу приватизировать квартиру, но как мне быть если в следующем году прекращается приватизация, а договор составлен в этом году. Подскажите как быть. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

в связи с чем внесен этот пункт в договор. если не согласны, обжалуйте действия администрации в суде

20.07.2015, 00:23

Здравствуйте. А что отвечает администрация ? Вам сначала необходимо подать заявление н приватизацию и после того как получите ответ (в случае отказа) подавать в суд.

20.07.2015, 00:23

Пункт 10)заключить договор социального найма в отношении занимаемого жилого помещения без выселения Нанимателя и членов его семьи после окончания срока действия настоящего договора при отсутствии оснований для заключения договора найма специализированного жилого помещения на новый 5-летний срок.

Наймодатель несёт иные обязанности, предусмотренные законодательством.

20.07.2015, 00:37

мне кажется эт не совсем законно, поробуйте все-таки обжаловать действия администрации в суде. вполне возможно, что суд решит вашу проблему

20.07.2015, 00:39

В администрацию ходила сказали 5 лет ничего не сделаешь

20.07.2015, 00:39

подавайте в суд

20.07.2015, 00:40

С каким заявлением

20.07.2015, 00:42

подавайте иск об оспаривании отказа администрации в выдаче разрешения на приватизацию квартиры

20.07.2015, 00:45