Вопрос о возможности возврата платы за капитальный ремонт, если дом будет снесен
Вы мне ответили, что за капитальный ремонт многоквартирного дома надо обязательно платить, но в прошлом году на мой запрос о будущем моего дома, будут ли сносить или поставят на капитальный ремонт, мне префектура моего района ответила письменно, что в ближайшие годы не планируется снос этого дома, ни реконструкция его. Так за то я буду платить тогда капитальный ремонт. А если завтра мой дом поставят на снос, мне вернут деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Если признают МКД аварийным, от уплаты взносов на кап.ремонт освобождаетесь. ЖК ничего не говорит о возврате суммы взносов, уплаченных до признания дома аварийным, но полагаю, что взыскать с Фонда возможно.