Как получить штамп о гражданстве ребенка, если отец отсутствует и документы необходимы?
На момент рождения ребенка мы проживали в гражданском браке, есть свидетельство установления отцовства. На данный момент отец далеко, приехать нет возможности. Могу ли я получить штамп о гражданстве ребенку без него, и его документов. Мы оба граждане рф.
Лучший ответ
Если ребёнок родился в РФ после 1 июля 2002 года и в свидетельстве о рождении указано гражданство одного из родителей (РФ),то никаких штампов не требуется
Ваше свидетельство о рождении в соответствии с Указом Президента РФ удостоверяет гражданство ребёнка
Вам только нужно получить в ЗАГСе новое свидетельство о рождении ребёнка с указанием сведений об отце