Я одинокая мама двоих детей. Имею я право получить жилье?
Статья 57 ЖК РФ определяет правила предоставления жилых помещений по договору социального найма гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях. Жилые помещения предоставляются, по общему правилу, в порядке очередности исходя из времени принятия граждан на учет (ч. 1 ст. 57).
Из указанного выше общего правила предусмотрены исключения - вне очереди жилые помещения предоставляются по договорам социального найма категориям граждан, указанным в ч. 2 ст. 57 ЖК РФ.
Жилищным кодексом РФ возможность внеочередного предоставления жилья одиноким матерям не предусмотрена.