Что делать с просроченным узбекским паспортом при наличии добро от начальника УФМС на гражданство РФ?

У меня просроченный узбек паспорт. В Россию заехал в 1995 году. Писал начальнику уфмс. Он дал добро на гражданство РФ.По месту жительства не принимают заявление. Говорят надо отказ гражданства с Узбекистана. Нужен ли отказ? Если есть добро от начальника уфмс.
Лучший ответ

Да,направьте в посольстве Узбекистана в Москве нотариально заверенный отказ от гражданства Узбекистана ценным письмом с описью вложения

Копию заявление принесите в ФМС

спасибо!

Так и нужно прежде всего оформить новый паспорт в посольстве Узбекистана,а потом оформлять нотариальный отказ

Нотариально завершённый отказ не дают т.к паспорт просрочен

Если нет возможности ехать в Москву.как быть?

Нигде,кроме как в посольстве,как вы понимаете,паспорт оформить нельзя

В таком случае- если ФМС или полиция выявить факт длительного проживания с просроченным паспортом,то гражданин может быть принудительно депортирован