Симферополь, 20.07.2015, 08:08

Перелет с бабушкой и двумя детьми из Крыма в Уфу - нужна ли доверенность от родителей?

Вопрос №7435275 из г. Симферополь
опубликован 20.07.2015, 08:08
Бабушка с двумя детьми - перелет Крым-Уфа (туда, через неделю обратно), фамилии разные. Нужда и доверенность от родителей или внутри России можно без неё? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность не нужна, ни внутри страны, ни снаружи. Так как никаких доверенностей на детей не существует.

20.07.2015, 08:10

Мы живем в России, у нас все непредсказуемо. Никаких доверенностей не нужно, но на всякий случай пускай у бабушки будут с собой свидетельства о рождении детей. И письменное разрешение (в свободной форме) от родителей на перелет (заверять не нужно).

20.07.2015, 08:14

Извините, уточнить - т.е. нотариальная доверенность не требуется? Только билеты, свидетельства о рождении?

20.07.2015, 08:14

Повторю - ДОВЕРЕННОСТЕЙ на детей не существует. Иногда, например, при поездках за границу без родителей, детям нужно иметь нотариальное СОГЛАСИЕ от родителей(одного из ни) для выезда из РФ.

20.07.2015, 08:17