Может ли бывший муж уменьшить размер алиментов из-за наличия ребенка в новом браке?
Бывший муж платит алименты в размере 1 МРОТ, что составляет 5965 рублей. Теперь он хочет через суд уменьшить их размер, т.к. в новом браке есть ребенок. Вопрос такой может ли он выплачивать алименты меньше прожиточного минимума на ребенка? Или мне необходимо через суд определить новый размер алиментов исходя из прожиточного минимума? Спасибо.
Здравствуйте! Возражайте против удовлетворения заявленных им требований, ссылайтесь на его совместное проживание с нынешней супругой и ребенком, на необоснованность требований. Вряд ли вообще суд пойдёт ему навстречу. Пока не спешите принимать решение по поводу дальнейших действий - дождитесь решения суда по его иску