Челябинск, 20.07.2015, 08:47

Возможность получения страховки по ОСАГО через страховку погибшего брата

Вопрос №7435574 из г. Челябинск
опубликован 20.07.2015, 08:47
Мой брат погиб в дтп с пьяным водителем, брат-пассажир. У него есть своя машина, можем ли мы получить страховку по осаго по его страховке?
Лучший ответ
Рекомендуется

уточните, ваш брат находился в машине виновника аварии. если есть страховка - обращайтесь в страховую за возмещением, если откажут - то в суд

20.07.2015, 08:48

Да, он находился в машине виновника, а выплату я хочу получить по страховке на его машину.

20.07.2015, 08:53

Вам нужно обратиться в суд и взыскать моральный вред с виновника ДТП.

20.07.2015, 08:55

закон этого не позволяет, машина брата в ДТП не участвовала. Взыскивайте компенсацию морального вреда с виновного водителя.

20.07.2015, 08:55

насколько я понимаю, должно еще пройти расследование уголовного дела, так как погиб человек. после его окончания, получайте решение сотрудников правоохранительных органов и обращайтесь в страховую. не поможет - подавайте суд в иск. судья вынесет соответствующее решение

20.07.2015, 08:57