Купил автомобиль по рукописной купле продаже. Как мне переоформить его на себя с этими же номерами. Какие документы нужны.
Добрый день!
Договор КП автомашины заключается в простой письменной форме между продавцом и покупателем. После его подписания продавец (при наличии места в ПТС) вписывает нового собственника в ПТС авто и передает все документы новому собственнику с копией своего паспорта.
Новый собственник прибывает в МРЭО и производит перерегистрацию права собственности на авто с заявлением об оставлении номеров гос.регистрации авто (если только номера в хорошем состоянии) и сотрудник ГИБДД при осмотре делает об этом отметку в заявлении и регистрации.