Возможные меры в отношении осужденного - штраф, исполнительное производство и возможное воздействие на имущество
Осужденному назначили штраф. Где он прописан прислали письмо о назначении исполнительного производства в отношении него. В течении 35 дней просят добровольно явиться, но явится у него нет возможности так как он отбывает наказание в ИК. У осужденного имеется одна четвертая квартиры. Могут ли приставы что то сделать с квартирой? Должны ли родители оплачивать за него? И если оплаты не поступит могут ли назначить процент в виде пени 7 % (это написано в письме)
Лучший ответ
Здравствуйте!
родителям нужно сходить и сказать что он в ИК, пусть направляют исполнительное производство в ИК.
Вы за него платить не должны (если сами не желаете, и размер штрафа небольшой). Арест на квартиру наложить не могут. Исполнительский сбор тоже не имеют права назначить, так как он находится в ИК. пусть направляют туда ИП
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А могли бы подсказать могут ли родители написать обращение к приставам? что необходимо отправлять запрос в ИК. И может какие то статьи есть на которые можно сослаться в обращение?