Как получить оригинал аттестата после завершения 1 курса мед. университета и возможен ли отказ в его выдаче?

Закончила 1 курс мед. университета, в этом году хочу поступать в другой вуз, для этого нужен оригинал аттестата. Слышала, что могу взять на время аттестат из своего вуза, могут ли мне отказать? И в течении какого срока мне обязаны выдать аттестат.

Лучший ответ

Добрый день. Нет, вам отказывать в этом не имеют право. Вы имеете право перевестись в другой ВУЗ, сдав разницу. По поводу времени выдачи, тут ничего сказать не могу, на усмотрение структурных единиц вашего университета. Но если они будут целенаправленно затягивать, скажите что будете обращаться к ректору.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!