Анализ судебных расходов - Муж, а не истец, несет финансовую ответственность в споре о заливе квартиры

Судебные расходы понес муж истицы, а не она сама. Спор о заливе квартиры. Муж собственником квартиры не является. Доверенность на мужа о каких-либо полномочиях истиция не оформляла. Как законодательно убедить суд в том, что ответчик данные расходы возмещать не обязан так как они понесены не самой истецей?
Лучший ответ

Если расходы понес муж, то это семейные расходы, поэтому возмещать все равно нужно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!