Как моя бывшая жена пытается прописаться в мою квартиру вопреки решению суда?
Я прописан в однокомнатной квартире вместе с дочерью, которой 12 лет. Квартира муниципальная.
Бывшая жена не прописана, но живет, а меня выгнала. Подавал в суд на ее выселение, решением суда ее выселили, но выселять никто не берется.
Она прописана в Московской области и имеет в собственности еще 2 ую квартиру, также в Московской области, которую сдает.
А я снимаю. Мне 63 года, пока работаю.
Теперь она подала в суд на прописку в мою квартиру, якобы к дочери.
Эту квартиру я получил в свое время от работы.
Как только я прописал дочь, так и лищился квартиры.
Могут ее прописать без моего согласия?
Очень благодарен за ответ.
Здравствуйте.
Бывшую жену не могут вселить в Вашу квартиру, потому что, как Вы пишете, уже состоялось решение суда о ее выселении. Теперь Вам необходимо получить исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда и обращаться с этим листом к судебным приставам.
Не исключаю, что ответ может измениться после изучения всех обстоятельств Вашего дела.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев
Получите в суде исполнительный лист повашему судебному решению. Направьте в службу судебных приставов по вашей территории. Пусть исполняют.
Вопрос в том, как оформлен развод.
Если ребенок оставлен с матерью, то его надо выселять по месту регистрации матери, а это только через суд. Не понятно, почему вы это не сделали в прошедшем процессе.