Однако вчера мою машину задержали сотрудники ГИБДД и поместили на территорию о/м.
Оказался в глупой ситуации. У моей матери в собственности квартира, в которой кроме нее зарегистрированы я и моя семья. В 2001 году из-за протечки полотенцесушителя, произошедшей после включения горячей воды оказалась залитой нижняя квартира. Я в этой квартире не проживаю около 4-х лет, мать живет со мной, т.е картира путстая. Соседи провели ремонт и пытались возместить его стоимость с нас, но мы отправили их в ДЭЗ и честно говоря забыли об этом. Однако вчера мою машину задержали сотрудники ГИБДД и поместили на территорию о/м. Оказывается в прошлом году состоялся суд и вынесено заочное решение о признании меня должником. Осенью возбуждено исполнительное производство и наложен арест на мое имущество (машину, дом). Чтобы вытащить машину я внес приставу сумму по и/л и пристав окончил испол. Производство. Есть ли выход из такой ситуации, если я не собственнник, если я даже не подозревал о суде и приставах, если приставы нарушили правила испол. Производства? Спасибо.
Лучший ответ
Исходя из того, как оформлены материалы дела (протоколы, повестки о вызове, акт ДЭЗа, решение) надо пытаться отменить решение в порядке надзора и заявить о повороте исполнения решения суда, т.е. о возврате Вам взысканного в пользу истца, если при новом рассмотрении дела в удовлетворении требований истца будет отказано. Имейте в виду, что по "новому" кодексу у Вас 1 год на подачу надзорной жалобы.