Вопросы о субсидиях на жилье в рамках подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей федеральной целевой программы Жилье на 2002-2010 годы, если объем жилой площади для регистрации явля
₽ VIP

• г. Озерск

Меня интересует вопрос по поводу СУБСИДИЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ.

Я зарегистрирован в квартире отца (он же является нанимателем жилого помещения), всего в квартире зарегистрировано 4 человека, жилая площадь - 50,20 кв.м.

Следовательно я обеспечен 12.55 кв.м. жилья (50,2 кв.м./4=12.55 кв.м., норма площади в нашем городе составляет 12 кв.м), т.е. получается, что по закону я обеспечен нормой жилой площади.

Но в данный момент я проживаю с гражданской женой (брак не зарегистрирован) в съемной квартире. Гражданская жена зарегистрована в квартире своей матери (нанимателя квартиры) жилой площадью 42,3 кв.м. (всего зарегистрировано 4 чел.: 42,3/4=10,6 кв.м), т.е. она не обеспечена нормой жилой площади.

Возможен ли такой вариант (после регистрации заключения брака): если я зарегистрируюсь в квартире своей тещи (с жил. пл. 42,3 кв.м.), либо моя супруга зарегистрируется в квартире моего отца (жил. пл.50,2 кв.м.), чтобы тем самым быть обеспеченными жильем менее 12 кв.м. на человека? Если нет, что необходимо выполнить в моей ситуации, чтобы получить субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285)

(с изменениями от 11 августа, 29 декабря 2007 г., 10 апреля, 7 ноября 2008 г.)