Привлекла к своему наследству, внучка бабушкидо смерти которой она жила у родственников, восстановит завещание через суд
5 лет назад умерла бабушка, оставив всё своё имущество мне, своей внучке. Я на тот момент была студенткой ВУЗа, не работала и жила у родственников. У бабушки было 3 детей. Это:мои родные мама, дядя и тетя. Они сказали, чтобы я молчала про завещание, скрыли его и оформили всё наследство на себя. Как прямые наследники.
Я боялась конфликта, что меня выгонят из дома и сделала, как они сказали.
Сейчас я избавилась от их влияния и попросила оформить на меня хотя бы часть земли и дома. Так как не имею ничего. Мама меня всего лишила, подарив свои доли дяде и тете, и сама ушла в монастырь.
В ответ мне нахамили и выгнали из дома.
Я собираюсь восстановить завещание и подать на них в суд.
Какие у меня шансы и порядок действий?
Лучший ответ
Добрый день.
Необходимо подать исковое заявление о принятии наследства по завещанию.
Шансы есть, если грамотно вести процесс.
С Уважением, Команда ООО "PJS"
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и исковым заявлением об оспаривании свидетельства, согласно которому было распределено наследство и вступлении в наследство согласно завещанию.
При правильном ведении дела шансы хорошие, положительная практика по подобным делам имеется.