Кто должен оплачивать ДНК экспертизу, назначенную для установления отцовства?

• г. Курган

Кто будет оплачивать днк экспертизу я подать хочу на установление отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если вы будете подавать иск в суд - следовательно об экспертизе тоже будете просить вы - если ответчик без экспертизы не признает иск - следовательно и платить за данную экспертизу должны вы.

Потом в случае удовлетворения решения суда - расходы за экспертизу будут взысканы с ответчика

Оплачивать экспертизу будет тот,кто заявляет в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы. Если оплачивать будете Вы, то в случае подтверждения отцовства, Вы имеете право взыскать расходы по оплате экспертизы с ответчика.