Существует положительное решение суда о взыскании сумм индексации ежемесячной денежной компенсации

• г. Новосибирск

Существует положительное решение суда о взыскании сумм индексации ежемесячной денежной компенсации, вследствие катастрофы на Чернобольской АЭС, размер суммы определен, спустя год правительство издало постановление об уменьшении выплаты, имело ли оно право уменьшить выплату пострадавшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если нормативный правовой акт принят и одобрен значит он законно действующий.

Если вы не согласны с вынесенным постановлением правительства о размере суммы, можете его обжаловать.