Как правильно оформить заявление по статье 142 ТК РФ для получения отпускных после завершения отпуска?
Ушёл в отпуск на 28 дней отдыхать осталось 8 дней, а отпускные не дают. Хочу после завершения отпуска воспользоваться статьёй 142 тк рф. как правильно написать заявление?
Директору ООО "ФИГВам"
Иванову Ивану от
Петрова Петра
(должность)
И З В Е Щ Е Н И Е
о приостановлении работы в соответствии со ст. 142 ТК РФ
В соответствии с трудовоым договором (колдоговором, положением об оплате труда вашей организации) определён срок выплаты заработной платы за прошедший месяц- не позднее 15-го числа следующего месяца.
Однако, в нарушение (тр. договора, колодоговора, положения), заработная плата в сумме _____ (рублей) в установленный срок не выплачена. На момент написания данного извещения, срок задержки составляет ____ дней.
В соответствии со ст. 142 ч. 2 ТК РФ-
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
На основании вышеизложенного, извещаю Вас о том, что в случае невыплаты заработной платы, я в соответствии со ст. 142 ч. 2 ТК РФ, приостанавливаю работу со следующего дня после получения вами данного извещения на период до выплаты задержанной суммы.
"_____" ______________ 2015 г.
подпись