Нужно ли оформлять согласие, чтобы ребёнок в спортивном лагере в Анапе мог покидать.
Здравствуйте
Нет, не нужно. Достаточно в согласии на выезд указать ФИО сопровождающего лица.
Немного не понятно задала вопрос, уточню, что ребёнок поехал из Москвы в Анапу на спортивные сборы с тренером, тоесть согласие никакое впринципе на него не оформлялось и ФИО сопровождающего лица нигде не указывалось с нашей стороны (родителей). В Анапе не должны от тренера требовать никакое согласие родителей, я правильно понимаю? Спасибо за ответ.
Добрый день.
Дабы избежать проблем, настоятельно рекомендуем оформить согласие одного из родителей на сопровождение несовершеннолетнего ребенка по России с указанием ФИО тренера.
Подскажите пожалуйста, как можно оформить это согласие, если ребёнок уже в Анапе и оригинал свидетельства о рождении с ним? На руках есть копия свидетельства о рождении не заверенная нотариусом и оригинал загран паспорта ребёнка.