Студент без денег - что делать, если страховая компания не выплатила полную сумму за аварию?
По взысканию с Вас денежных средств имеется решение? Или дело еще находится в суде. Можно постараться оспорить размер ущерба, экспертиза назначается судом по Вашему ходатайству и производится за счет ваших денежных средств. Поэтому тут нужно понимать, есть ли смысл проводить судебную экспертизу. В дальнейшем, после вынесения решения суда, взыскатель пойдет к судебным приставам, которые будут искать каким имуществом Вы обладаете.
В порядке суброгации страховая компания имеет право требовать возмещение с Вас. Требуйте в суде проведение судебной экспертизы, возможно, таким образом удастся уменьшить сумму и потянуть время. Но платить все равно придется.
Ждите суда, так как если вы не выплатите добровольно, эти деньги взыщут в судебном порядке.