Возможно ли оформить наследство на территории РФ для гражданки Украины из Луганской области?

Я гражданка Украины из Луганской обл. мне нужно оформить наследство, это дом, он тоже в луганской обл. Можно ли обратится к натариусу и оформить наследство на территории РФ.
Лучший ответ

нет нельзя, это можно сделать только по месту нахождения наследств.

Здравствуйте, Алёна!

Нет, этого сделать нельзя. Наследство Вам нужно оформлять у нотариуса по месту нахождения недвижимости.

В РФ Вы можете только заверить заявление о принятии наследства, чтобы в дальнейшем переслать его в Луганскую область.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!