Возможно ли взыскание денежной компенсации с супруги за период погашения кредита после расставания?
Мной был взят кредит на общие семейные нужды в 2012 году. До июля 2014 года мы с супругой проживали совместно и выплачивался кредит из общего семейного бюджета. В июле 2014 года мы расстались, начали жить отдельно друг от друга и, следовательно, мне пришлось одному погашать остаток по кредитному договору. Развод был оформлен только в мае 2015 года, а долг я выплачивал после развода еще два месяца.
Могу ли я через суд взыскать с супруги 1/2 суммы денежной компенсации за период с июля 2014 г. по июль 2015 г.
Здравствуйте! Да
Сможете, если докажете, что с июля 2014 года фактически брачные отношения между Вами были прекращены.