Как действовать при задолженности по ипотеке и может ли банк отобрать квартиру?
Вопрос по ипотеке. Квартира в залоге у банка. Прописаны я,муж, два сына (взрослые). Платили все как полагается, сейчас долг 4 млн 500 руб. Платить не можем, трудности с работой. Квартира наша дорогая, рыночная цена свыше 10 млн. С банком пытаемся договориться. Может ли банка отобрать квартиру? 3 месяца просрочки, но какие-то деньги вносим. Как правильно поступить? И что нам грозит?
Почта demk-92@yandex.ru
Лучший ответ
банк вправе обратиться в суд, как правило банки просят обратить взыскание на заложенное имущество, т.е. его могут реализовать, а вас к сожаленью, выселить.
Вам грозит суд по взысканию с Вас задолженности, торги и продажа квартиры. Банк легко отнимет предмет залога и реализует. Вы получите остаток денег за вычетом долга.