Вопрос алиментов - как подать в суд на установление твердой денежной суммы?
У моего мужа имеется ребенок от первого брака, его бывшая супруга подала на алименты, некоторое время он был безработный и соответственно накопился долг. Некоторое время назад он устроился на работу, работает я так понимаю не официально, потому как, работодатель не может предоставить справку по форме 2 НДФЛ. Задолженность по алиментам мы выплатили, и сейчас выплачивает по 7500 т.р. ежемесячно. Бывшей супруге этого мало, она требует больше. Можем ли мы подать в суд на установление твердой денежной суммы, или есть какие то другие выходы? Заранее спасибо!
Добрый день.
1. Рекомендую следить за тем как вы передаете денежные средства. Оптимальный вариант заключить соглашения в нем прописать сумму и перечислять ее на счет. Иметь любые документы которые говорят о передаче денег именно как алиментов, а не (к примеру) дополнительных расходов на ребенка.
2. Обратиться в суд за установлением вредной денежной суммы, обосновать сколько ваш супруг может платить ежемесячно и определить в суде порядок уплаты алиментов.
Да, можете, если же решение суда уже было по данному вопросу, то повторно не может рассматриваться ни ее, ни Ваш иск.