Кимры, 20.07.2015, 15:47

Как грамотно общаться с врачом для подписания мед карты ребенку в садик (ребенку 1,7) без согласия на пробу Манту.

Вопрос №7440061 из г. Кимры
опубликован 20.07.2015, 15:47
Как грамотно общаться с врачом для подписания мед карты ребенку в садик (ребенку 1,7) без согласия на пробу Манту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заведующая ссылается на педиатора, как подпишет педиатора готовность к саду, можно поступать в сад. А педиатора направляет к фтизиатору, прочитала что есть законы которые не обязывает посещать фтизиатора и что это дело добровольное.

20.07.2015, 22:14

ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней” от 17.09.1998 г. №157-ФЗ

ст. 5.1 граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок;

ст. 5.2 отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

ст. 5.3 обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок

Есть образцы отказов и заявлений!

21.07.2015, 10:42

Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Решения о приеме в ДОУ принимает заведующая, а не врач или медсестра. Свой путь решения начните с посещения заведующей возьмите свидетеля или диктофон.

20.07.2015, 15:58

Без пробы Манту придется пройти обследование у фтизиатра.

20.07.2015, 15:58

Заведующая ссылается на педиатора, как подпишет педиатора готовность к саду, можно поступать в сад. А педиатора направляет к фтизиатору, прочитала что есть законы которые не обязывает посещать фтизиатора и что это дело добровольное.

20.07.2015, 22:14

ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней” от 17.09.1998 г. №157-ФЗ

ст. 5.1 граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок;

ст. 5.2 отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

ст. 5.3 обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок

Есть образцы отказов и заявлений!

21.07.2015, 10:42