Как поступить, если покупатель забыл товар, а продавец его не увидел?

• г. Братск

Я продавец. Покупатель расплатилась за товар, но забыла купленную дыню на прилавке внизу. Я не увидела. Вернувшись за оставленной дыней, потребовала ее.А я дыню даже не видела. Возможно её забрал кто то. Что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи уже состоялся, вы получили деньги и вручили покупателю товар. Это утеря товара покупателем, за которую вы отвечать не должны.

Ничего не делать. С момента передачи товара покупателю он несет ответственность за его сохранность.