Думая, что это относится к транспортным услугам платил.
Помогите разрешить проблему. В четвёртом квартале 2008 г. я сдал грузовой автомобиль в аренду с услугами упавления. Думая, что это относится к транспортным услугам платил. ЕНВД. Но у меня есть право применять УСН, есть деятельность подпадающая под УСН, но оказалось, что сдача автомобиля в аренду не подпадает под ЕНВД. Что мне делать.? Если я сейчас внесу изменения в ЕГРИП данный вид деятельности, могу ли я платить по нему УСН, или надо платить по общей системе налогобложения.?
Лучший ответ
ЕНВД вводится органами местного самоуправления непосредственно на той территории где вы зарегистрированы в качестве предпринимателя и на иных территориях. Для применения ЕНВД есть много тонкостей, которые не видя документы (местные законы, ваши договоры и т.д.) учесть не возможно.
Вы предприниматель а не юрист и не аудитор, вам самому здесь не разобраться. Обратитесь в ВАШУ МЕСТНУЮ аудиторскую организацию. Они вам помогут избежать серьезных штрафов.