Нужно ли заверять у нотариуса соглашение о проходе стены гаража по меже и его законность при строительстве дома?

Начинаю строить дом, с соседом договорились о том, что стена моего гаража будет проходить по меже. Нужно ли это наше соглашение заверить у натариуса. И вообще законно это?
Лучший ответ

По общему правилу, для строительства вы должны отступить 1 м. от межы для обслуживания строения. Если вы согласовали строительство по меже с соседом, оформите это письменно. Соглашение заверять у нотариуса не обязательно!

Дом строится на территории садового товарищества?