какие нужно собрать документы на лишение родительских прав бывшего мужа большое спасибо.
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия свидетельства о расторжении брака (при наличии);
справка о невыплате алиментов и наличии задолженности. Такой документ необходимо получить у судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится решение суда о взыскании алиментов;
документы, характеризующие ответчика: справка о совершенных административных правонарушениях, характеристика с места жительства или работы, информация из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
выписка из домовой книги либо справка с места жительства ребенка.
Дополнительные документы для лишения родительских прав оформляются уже с участием органа опеки и попечительства. К таким документам могут относиться:
акт обследования жилищных условий по месту жительства ребенка;
акт обследования (осмотра) жилищных условий по месту жительства ответчика;
заключение об условиях проживания ребенка, составленное специалистом органа опеки;
согласие или отказ ребенка на лишение родителя родительских прав. Мнение детей учитывается только по достижению ими 10-летнего возраста.
Для начала обратитесь в органы опеки и возьмите ИХ заключение по данному вопросу.
Оно имеет решающее значение.
УДАЧИ ВАМ