Как защитить себя от списания долгов родственников? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?
В квартире прописано три человека-мама, сестра и я. Собственник квартиры мама. Я там не живу уже пять лет. Месяц назад на мою зарплатную карту наложили арест... в чем причина я не знал.. Недавно мне на работу пришел исполнительный лист на крупную сумму денег. Как оказалось у моей мамы образовались долги по оплате коммунальных платежей. Подскажите пожалуйста, что мне делать, могу ли я подать в суд на судебных приставов, и вообще имеют ли они списывать с меня долги мамы?
Лучший ответ
На приставов подавать заявление бессмысленно, так как они исполняют решение суда о взыскании суммы конкретно с Вас. Если обжаловать - то в данном случае обжаловать нужно решение суда.
Но по всей видимости произведен расчет неуплаченных коммунальных платежей, которые расчитываются по количеству зарегистрированных лиц. Это не долги мамы, а Ваши долги.