Переоформление автомобиля на жену по договору дарения - налоговые аспекты и срок владения.
Автомобиль оформлен на друга. У меня имеется генеральная доверенность с правом продажи. Хочу переоформить на жену по договору дарения. Нужно ли будет платить какой нибудь налог. Автомобиль в собственности ровно 3 года.
Лучший ответ
При получении в дар не от близкого родственника уплачивается 13%
так как дарение НЕ между близкими родственниками (друг и ваша жена), то налог 13%
Налога не будет, если авто в собственности 3 года и 1 дент.