Может ли инвалид 2-й группы из семьи унаследовать часть квартиры после смерти бабушки, если она оформила дарственную на нее в пользу внука?
Бабушка оформила мне дарственную на свою квартиру. Может ли моя тетка-бабушкина дочь и инвалид второй группы отсудить у меня часть квартиры после смерти бабушки?
Уточните - Вы ранее уже зарегистрировали в Росреестре (Регпалате) свое право собственности на подаренную вам бабушкой квартиру?
Если да, то теоретически оспорить сделку можно лишь подав иск в суд,
но перечень оснований для признания сделки недействительной ограничен нормами Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте!
Может только в судебном порядке, но шансы незначительные.