Как разделить имущество при разводе, если муж требует отказаться от доли в квартире и отказывается идти на мировую?
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд разделит ипотечную кредиту по 1/4 доле за каждым членом семьи, поскольку на погашение ипотеки потрачен материнский капитал. Но и муж вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств и разделить ипотечный кредит пополам.
Дом оформлен на маму, поэтому не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. С автомобилем тоже самое.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества
Если не возможно договорится - только в судебном порядке....понадобится помощь-звоните и я дам полную консультацию....это бесплатно