Справка об алиментах - является ли она необходимым документом для получения пособия на второго ребенка и могут ли отказать без результата искового производства?
Во втором браке у меня родился ребёнок, в данный момент мы собрали все документы на пособия (в том числе о назначении ежемесячного пособия на второго ребенка), одним из пунктов которого является справка об алиментах на ребенка от предыдущего брака. Я подала на алименты, а бывший муж отменил постановление, в графе причина указал что ребенок живет с ним (это ложь) .Вопрос: является ли бумага которую мне выдали (отменённый судебный приказ) документом (справкой) для предъявления в мфц? Обязательна ли эта справка? И могут ли мне отказать в оформлении пособия на второго ребенка до результата искового производства?
Лучший ответ
Для отмены судебного приказа ему не нужно было даже указывать никакой причины. Достаточно было написать четыре слова "С приказом не согласен" и приказ немедленно отменяется.
Для МФЦ это является подтверждением того, что алименты Вы не получаете.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!