Я работаю учителем 24 года. У меня трое детей 92,96 и 2007 года. Войдёт ли декретный отпуск за данные периоды в пед. стаж.

Вопрос №7441769 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.07.2015, 11:04
Я работаю учителем 24 года. У меня трое детей 92,96 и 2007 года. Войдёт ли декретный отпуск за данные периоды в пед. стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только вот в чём проблема. У меня старшая дочь родилась 30 сентября 1992 года ( закон от 6 октября 1992), т.е родилась до принятия закона. С ней декретный тоже попадает под этот закон или можно через суд?

22.07.2015, 08:06

Ирина, до 06.10.1992г. должен быть приказ о предоставлении отпуска по уходу до полутора лет, у вас приказ еще не был издан, но через суд можно пробовать.

22.07.2015, 08:45

Добрый день Ирина,

период ухода за ребенком засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии до 06.10.1992г. времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25.09.1992г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Законов о труде РФ", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях.(пункт 27 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 11.12.2012г. №30).

21.07.2015, 11:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Только вот в чём проблема. У меня старшая дочь родилась 30 сентября 1992 года ( закон от 6 октября 1992), т.е родилась до принятия закона. С ней декретный тоже попадает под этот закон или можно через суд?

22.07.2015, 08:06

Ирина, до 06.10.1992г. должен быть приказ о предоставлении отпуска по уходу до полутора лет, у вас приказ еще не был издан, но через суд можно пробовать.

22.07.2015, 08:45