Если в "старом паспорте" стоит штамп "выезд на ПМЖ до 16 декабря 2008 года" можно ли оформлять граждаство позже?
1. Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции от 01.10.2008 №163-ФЗ
Указ Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 № 1325 в редакции Указа от 27.07.2007 № 993.
Соглашение от 26 февраля 1999 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.
2. Есть действительный паспорт, но нет "старого". Если печать в НЕдействительном - её надо "перенести" в действительный, "новый".
3. Как раз нужен лично отец-заявитель. А от ребенка - только документы, положенные для данного случая.