Вопрос о признании себя банкротом и трудоустройстве в правоохранительные органы - возможности и ограничения
Такая ситуация.. Мой муж должен банкам круглую сумму. Выплачивать не можем уже.. иначе надо работать только на одни кредиты.. а у нас молодая семья... Он хочет подать заявление на признание себя банкротом (1 июля 2015 г вышел закон о признании себя банкротом физ. лица). Подскажите, пожалуйста, сможет ли он после признания устроиться в органы (в полицию)?

Вступление закона отложено с 01.07.2015 до 01.10.2015.
Это не может быть основанием в отказе приема на работу.
Он сможет подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Формально прохождение процедуры банкротства не является порочащим обстоятельством при приеме на службу в органы.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.