Самара, 20.07.2015, 20:11

Как получить отремонтированный сотовый телефон или возврат денег после долгого ожидания и некорректного обслуживания?

Вопрос №7442680 из г. Самара
опубликован 20.07.2015, 20:11
Отдал сот. Телефон в ремонт, не исправно работал сенсор, сервис не у официалов, кормят завтраками, прошло уже 3 месяца со дня сдачи телефона, до сих пор нет ответа. Как забрать телефон отремонтированный или деньги, желательно еще наказать рублем за столь долгое ожидание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от телефона и потребовать деньги, пишите претензию, через 10 дней обращайтесь в суд, вернут не только стоимость телефона, моральный вред, но и 50% штрафа от суммы присужденной в Вашу пользу.

20.07.2015, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Акт о сдаче в ремонт имеется, деньги уже уплачены?

20.07.2015, 20:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Внес предоплату в размере 2500 т.р. (из 3500), есть квиток о принятие на ремонт, но на нем ни подписи , ни печати , ни фамилии принимающей стороны

20.07.2015, 20:26

Зато есть наименование магазина - это будет допустимым доказательством в суде, параллельно может написать жалобу в Роспотребнадзор и отставьте отметку в книге жалоб и предложений.

20.07.2015, 20:34