Как надо действовать в подобной ситуации мне, как себя вести?
Александр!
1.нет
2.да
3.оплатить штраф и иметь копию квитанции в бардачке
4.Они определяться что делать с машиной.
5. существует КОАП:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
АБ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Александр дается месяц на добровольную уплату штрафа,затем принудительно через судебных приставов, теоритически могут дать 15 дней..ст.20.25 КОАП РФ.. там санкция такая или двойной штраф или административный арест с 3 до 15 суток лучше сразу заплатить штраф..кучи проблем избежите..