Возбуждено исполнительное производство в отношении меня по кредитным платежам в декабре 2009 года - срок давности и правила общения с приставами
1) срок давности существует (3 года), но к Вам это не имеет отношения, т.к. исполнительное производство уже возбуждено в отношении Вас с 2009г.;
2) бумаги от ФССП, суда, банка над собирать посредством Вашей личной явки к ним, а не ждать пока они "упадут" к Вам через почту, так как анализ бумаг позволяет адекватно воспринимать происходящие события;
3) Наложение ареста на 100% зарплаты незаконно, но судебный пристав не знает о том, что это Ваш зарплатный счет, а потому обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением о снятии ареста со счетов, предоставив ему справку с места работы и с Пенсионного фонда о том, что на данные счета Вам перечисляют заработную плат. Можно удерживать только 50%. - см. ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)